Один рабочий может выполнить некоторую работу за 4 часа, а другой эту работу может выполнить за 6 часов. За сколько часов они выполнят эту работу, работая вместе с прежней производительностью?

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 04:13
    0
    Скорость первого рабочего - 1/4 задания в час

    скорость второго рабочего - 1/6

    1/4+1/6=10/24=5/12 задания в час - выполнят вдвоем

    1:5/12 = 2,4 часа=2 часа 24 минуты