В вазе лежало 5 яблок, груш на 2 меньше, чем яблок, а слив на 4 больше, чем груш. За обедом сели 14 фруктов. сколько фруктов осталось?

.

+3
Ответы (2)
  1. 18 января, 15:10
    0
    5 + (5-2) + (5-2+4) - 14=1 фрукт
  2. 18 января, 15:38
    0
    1) 5-2=3 (груш)

    2) 3+4=7 (слив)

    3) 5+3+7-14=1 (ф) один фрукт остался