Решите уравнение (-3/5 а-2/3) * 15=8

+5
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 02:38
    0
    -9 а-10=8

    -9 а=8+10

    -9 а=18

    а=-2
  2. 3 сентября, 04:40
    0
    -3/5 а-2/3=8/15

    -3/5 а=2/3+8/15

    -3/5 а=18/15

    а=-6/5

    а=-1,2