Из двух городов, расстояние между которыми 800 км, навстречу друг другу выехали две машины. Через какое время они встретятся, если скорость одной машины 90 км/ч, а другой 110 км/ч?

+2
Ответы (2)
  1. 3 июля, 15:41
    0
    1) 90+110=200 (км/ч)

    2) 800:200=4 часа
  2. 3 июля, 18:34
    0
    1) расстояние которое прошёл первый поезд до встречи

    75*5=375 км

    2) расстояние которое прошёл второй поезд до встречи

    800-375=425 км

    3) скорость второго поезда

    425:5=85 км/час (ответили на первый вопрос задачи)

    4) скорость сближения

    75+85=160 км/час

    5) расстояние которое пройдут поезда за 3 часа

    160*3=480 км

    6) расстояние между ними через 3 часа

    800-480=320 км (ответили на второй вопрос задачи)

    Как-то так