Нав зоопарке попуггаев продали на 24 штуки больше чем канареек. Скольк всего было попугаев если их продали в 3 раза больше чем канареек

+2
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 16:28
    0
    1) x+24+3x=x

    3x=24

    x=8

    2) 24+8=32 (продали попугаем) вроде верно ...
  2. 12 декабря, 17:55
    0
    Нужно 24 умножить на 3 (потому что там ключевое слово "В 3 раза")

    24*3=72

    Ответ: продали 72 попугая