В зоомагазине попугаев продали на 24 штуки больше, чем канареек. Сколько всего было попугаев, если их продали в 3 раза больше, чем канареек?

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 01:31
    0
    Пусть попугаев было Х, тогда канареек Х/3.

    Получаем уравнение

    Х - X/3 = 2 * X / 3 = 24

    X = 24 * 3 / 2 = 36

    Итак, было 36 попугаев