Решите уравнение:

23x-12x+6x+5=90

(16x-10x+3) •4=132

+1
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 04:09
    0
    17x=90-5

    17x=85

    x=85/17

    x=5

    Ответ: 5.
  2. 9 февраля, 05:20
    0
    17 х + 5 = 90

    17 х = 90-5

    17 х = 85

    х=85:17

    х=5

    (6 х+3) * 4=132

    24 х+12=132

    24 х=132-12

    24 х = 120

    х = 120:24

    х=5