Найдите отношение

10 мин к 10 ч, 4 ч к 40 мин, 1,5 ч к 20 мин.

30 мин к 1 ч 15 мин

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 09:39
    0
    Задание: Найдите отношение

    10 минут к 10 часам:

    1 час = 60 минут

    10 часов = 10*60 минут = 600 минут

    10 минут относится к 10 часам как 1:60 (10:600=1:60)

    4 часа к 40 минутам:

    4 часа = 4*60 = 240 минут

    4 часа относятся к 40 минутам 6:1 (240:40=1:6)

    1,5 часа к 20 минутам:

    1,5 часа = 1,5*60=90 минут

    1,5 часа относятся к 20 минутам как 4,5:1 (90:20=9:2=4,5:1)

    30 минут к 1 часу 15 минутам:

    1 час 15 мин. = 1*60+15 = 75 минут

    30 минут относятся к 1 часу 15 минутам как 2:5 (15:75=2:5)