В магазин привезли 180 кг конфет. в первый день продали 2/3 части всех конфет, а во второй-20 кг конфет. сколько кг конфет осталось продать?

+2
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 06:15
    0
    180 х 2/3 = 120 кг

    120 - 20 = 100 кг

    Ответ: 100 кг конфет
  2. 28 апреля, 08:12
    0
    1 день - 180·2/3=120 кг

    2 день - 120-20 = 100 кг

    ответ: осталось 100 кг конфет продать