Сумма двух чисел равна 120. Найти эти числа если 40% одного равны 60% другово

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 07:30
    0
    Х - первое число,

    120-х - второе число

    0,4 х=0,6 (120-х)

    0,4 х+0,6 х=72

    х=72 - первое читсло

    120-72 = 48 - второе число