Решить уравнение.

подробно;)

(6x-9) (4x+0,4) = 0.

+1
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 07:50
    0
    (6x-9) (4x+0,4) = 0.

    6x-9=0

    x=9/6=3/2=1.5

    4x+0.4=0

    x=-0.4/4=-0.1
  2. 10 сентября, 08:29
    0
    квадратное уравнение, но можно и проще

    6 * (x-1.5) * 4 (x+0.1) = 0

    отсюда следует что

    корни = - 0.1

    и 1.5