Решите систему уравнений: 3 х-2 у = - 1;

3^8 х: 3^зу=9

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 23:25
    0
    3 в степени 8 х-3y = 9

    получим систему 8 х-3y=2 и умножим на 2

    3x-2y=-1 умножим на - 3

    получим систему 16 х-6y=4 и

    -9 х+6y=3

    получим 7 х=7 или х=1, тогда у = (3*1+1) : 2, у=2

    ответ (1; 2)