Катер прошел 0,3 ч против течения и 1,2 ч по течению. Какой путь прошелкатер, если скорость катера 18,6 км/ч, а скорость течения реки 1,3 км/ч

+5
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 20:47
    0
    Подумай и реши

    !
  2. 8 ноября, 21:06
    0
    Найдем скорость по течению

    18,6+1,3=19,9 км/ч

    найдем путь пройденный по течению

    19,9*1,2=23,88 км

    найдем скорость против течения

    18,6-1,3=17,3 км/ч

    найдем путь пройденный против течения

    17,3*0,3=5,19 км

    найдем общий пройденный путь

    23,88+5,19=29,07 км