Математика 6 класс-

Тема сложение дробей--

Если идет например; -10/30 + (+15/30) = ?

Что значит - + (+) ?

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 05:08
    0
    -10/30 + (+15/30) = - 10/30+15/30=5/30=1/6

    - + (+) будет-

    если перед скобкой-, то меняем знак

    если+, ничего не меняем