Решите систему уравнений

{x+y=П; cosx-cosy=1

помогите прошу

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 17:57
    0
    x+y=П; x=Pi-y

    cosx-cosy=1 cos (Pi-y) - cosy=1 - 2cosy=1 cosy=-1/2 y = + / - 2Pi/3 + 2 pik

    y=2pi/3+2pik x=pi/3+2pik

    y=-2pi/3+2pik x=5pi/3+2pik