Решите систему уравнений

cosx+cosy=1

x+y=2 п

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 00:27
    0
    Скажу сразу, не уверен, не зная вашей программы и уровня сложности задачи.

    cosx+cosy=1

    x+y=2 п

    x=2 п-y = > cosx=cos (2 п-y) = > формула перехода (на 2 п ось не меняется, знак у cos в 4 квадранте +) = > cos (2 п-y) = cosy

    cosy+cosy=1 2cosy=1 cosy=0,5 y=п/3 (или 60 градусов)

    cosx+0,5=1 cosx=1-0,5 cosx=0,5 x=п/6 (или 30 градусов)