Решите систему уравнений

x-y=п/3

cosx+cosy=3/2

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 18:12
    0
    Я не уверен

    х-у=п/3

    cosx+cosy=3/2, значит х+у=3/2

    х+у=3/2

    х-у=п/3

    сложим

    2 х=15,28/6

    12 х=15,28

    х=3,82/3

    х=192/150

    Ответ: 192/150.