На 11 руб маша купила 5 ручек и одну книгу стоимостью 3 руб 50 коппек. Сколько стоила одна ручка?

+2
Ответы (2)
  1. 21 июля, 15:15
    0
    1) 11 руб = 1100 копеек 2) 3 руб 50 копеек = 350 копеек

    3) 1100-350=750 копеек 4) 750:5=150 копеек 5) 150 копеек = 1 руб 50 копеек

    Ответ: одна ручка стоит 1 руб 50 копеек
  2. 21 июля, 15:28
    0
    11-3 руб 50 коп=7.50 стоят ручки

    7.50/5=1 руб 50 коп стоит одна ручка