в школьной библиотеке 7 учеников взяли по 3 книги каждый, а 8 учеников - по 2 книги каждый. сколько книг взяли ученики в библиотеке?

+1
Ответы (2)
  1. 18 октября, 10:02
    0
    Всего получается 37 (15 учеников)
  2. 18 октября, 10:43
    0
    7 * 3 = 21

    8 * 2 = 16

    21 + 16 = 37

    ответ: 37 книг