Сёстры решили купить компакт-диск за 40 руб. У одной из них 12 руб., у другой 16 руб. Сколько ещё они должны попросить у родителей?

+4
Ответы (2)
  1. 10 января, 13:21
    0
    12 + 16 = 28 рублей - у сестёр вместе

    40-28 = 12 рублей - надо попросить у родителей
  2. 10 января, 16:51
    0
    1) 12+16=28 рублей всего у сестер

    2) 40-28=12 рублей они должны попросить