Помогите составить условие к задаче: сестры решили купить компакт-диск за 40 руб. У одной из них 12 руб., у другой 16 руб. Сколько еще они должны попросить у родителей?

+5
Ответы (2)
  1. 7 августа, 00:19
    0
    Надо - 40 руб.

    1 ая сестра - 12 руб.

    2 ая сестра - 16 руб.

    1) 12+16 = 28 (руб.) - всего у них есть

    2) 40 - 28 = 12 (руб.) - должны попросить

    Ответ: 12 рублей сестры должны попросит у родителей, что бы купить компакт - диск
  2. 7 августа, 02:16
    +2
    1 сестра - 12 р.

    всего 40 р.

    2 сестра - 16 р.

    1) 12+16 = 28 (р.) всего у сестр

    2) 40-28 = 12 (р. 0

    Ответ: 12 рублей сестры должны попросить у родителей