Маша нарисовала ресунок на прямоугольном листе бумаге. Длина одной стороны листа ровна 17 см а его периметр равен 74 см. Найди длины других сторон листа

+2
Ответы (2)
  1. 2 января, 23:24
    -1
    1) 17+17=34

    2) 74-34=30

    3) 30:2=15 (см)

    Ответ: 17 см 17 см 15 см 15 см
  2. 3 января, 02:24
    +1
    1) 17+17=34 - две стороны

    2) 74-34=40 - две другие стороны

    3) 40:2=20 - другая сторона листа