Масса куриного яйца 56 грамм. Белок составляет 0,55 всей массы. Желток 0,4 часть остальная часть скорлупа. Найдите массу скорлупы.

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 08:05
    0
    1) 0,056*0,55 = 0,0308 кг - масса желтка

    2) 0,056*0,05 = 0,0028 кг - масса скорлупы

    3) 0,0308+0,0028 = 0,0336 кг - масса желтка и скорлупы

    4) 0,056-0,0336 = 0,024 кг - масса белка