Вика нарисовала в 3 раза больше шариков чем Маша А Маша нарисовала на 12 шариков меньше чем Вика Сколько шариков нарисовала каждая девочка?

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 00:54
    0
    Пусть Маша нарисовала х шариков, значит Вика нарисовала 3 х или х+12

    3 х=х+12

    3 х-х=12

    х=12/2

    х=6 (шариков) Маша

    6*3=18 (шариков) Вика