Маша нарисовала 27 синих шариков, а желтых на 14 шариков больше, чем синих, а красных на 5 меньше, чем желтых! на сколько меньше маша нарисовала синих шариков чем красных! надо с краткой записью с пояснениями

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 21:44
    0
    1) 27+14=41 (ш.) - жёлтых шариков

    2) 41-5=36 (ш.) красных шариков

    3) 36-27=9 (ш.)

    Ответ. Маша нарисовала синих шариков на 9 меньше, чем красных