В первый день книжную выставку посетили 120 человек, во второй - в 3 раза больше. Учащиеся третьих классов составили 1/6 всех поситителей. Сколько третьеклассников посетило выставку?

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 07:13
    0
    Во 2 день 120*3=360

    Всего посетителей 360+120=480

    Третьеклассников 480/6*1 = 80 человек