Пятерок-1, четверок-6, троек-10, двоек-5. Сколько градусов на круговой диаграмме составляет каждая оценка?

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 22:49
    0
    Всего: 22 оценки - 100% - 360 градусов

    "5" 1 оценка - х% - у градусов, значит х=100·1:22 = 100:22, у = (100:22) ·360:100=16,3 градуса - это "5"

    "4" 6 оценок - х% - у градусов, значит х=100·6:22=300:11%, у = (300:11) ·360:100=98,2 градуса

    "3" 10 оценок - х% - у градусов, значит х=100·10:22=1000:22, у = (1000:22) ·360:100=163,6 градуса

    "2" 5 оценок - х% - у градусов, значит х=100·5:22=500:22, у = (500:22) ·360:100 = 81,9 градуса