На вопрос учеников о прошедшей контрольной работе учитель ответил: " Пятёрок на 3 больше, чем двоек, троек на одну меньше, чем четвёрок, а четвёрок в 4 раза больше, чем двоек". Сколько человек получили пятёрки и сколько четвёрки, если в классе 32 человека?

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 06:44
    0
    X + (3+x) + 4x + (4x-1) = 32

    5x+3 + x+4x-1=32

    10x-2=32

    10x=30

    x=30:10=3

    ответ: 3 двоек