Школьник прочитал книгу содержащую 141 страницe за 3 дня. Во второй день он прочитал на 48 страниц больше чем в первый день, а в третий день в 4 раза меньше

чем во второй. Сколько страниц книги школьник прочитал в первый день?

Составьте уравнение задачи.

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 14:10
    0
    X+x+48 + (x+48:4) = 141

    3x = (141-48:4) - 48

    3x=81

    x=27

    27+27+48 + (27+48:4) = 141