За диктант ученикам 3 класса учительница поставила 6 пятерок и 14 четверок а троек в 4 раза меньше чем пятерок и четверок вместе Сколько троек за диктант поставила учитильница

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 04:22
    0
    Краткая запись:

    Пятёрок-6

    Четвёрок-14

    Троек-? в 4 раза меньше, чем пятёрок и четвёрок вместе.

    Сколько троек?

    1) 6+14=20 (о) - четвёрок и пятёрок вместе

    2) 20:4=5 (о) - троек

    Ответ: 5 троек за диктант поставила учительница.