Два самолёта вылетели из одного аэродрома в противоположных направлениях

Скорость первого 75 км/ч, а скорость второго на 24 км/ч больше

Какое расстояние будет между ними через 2 часа?

+1
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 14:41
    0
    1) 75+24=99 (км/ч) - скорость второго

    2) 99+75=174 (км/ч) - скорость обоих

    3) 174*2=348 (км/ч)

    Ответ: через 2 час растояние между ними будет 348 км.
  2. 23 ноября, 14:54
    0
    75+24=99 км/ч скорость второго

    75+99=184 км/ч они проедут за час

    184*2=368 км будет между ними