вычисли периметр и площадь квадрата с длиной стороны 4 дм 5 см

+5
Ответы (2)
  1. 31 октября, 01:45
    0
    периметр

    45 см * 4 = 180 см

    площадь

    45 * 45 = 2025 кв. см
  2. 31 октября, 03:18
    0
    S=a*b=4,5*4,5=20,25 дм=20 дм25 см

    P=2 * (a+b) = 2 * (4,5+4,5) = 18 дм