Сергею зарплату с 1 сентября 2007 года увеличили на 15%, но при этом уменьшили выплаты из над тарифного фонда на 300 рублей. На сколько процентов реально увеличилась его заработная плата, составлявшая до 1 сентября 6000 рублей?

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 16:52
    0
    Вроде бы на 10% так как 15% от 6000 = 900 рублей

    То получается что после 1 сентебря его зарплата стала составлять 6900 рублей

    НО вычетаем ещё 300 рублей

    И получаем 6600 рублей

    1) 6000 : 100 * 15 = 900 (руб) - На увеличили зарплату с 1 сентебря

    2) 900 - 300 = 600 (руб) - Зарплата Которую будет получать Сергей с 1 сентября

    3) 6000 : 600 = 10 (процентов) - НА увеличили зарплату

    Ответ: на 10 %