От причала в противоположных направлениях отплыли одновременно два катера. скорость одного 36 км ч, другого 40 км ч. Какое расстояние будет между катерами через 2 часа.

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 01:07
    0
    1.) 36*2=72 (км) - проплыл первый катер.

    2.) 40*2=80 (км) - проехал второй катер.

    3.) 72+80=152 (км)

    Ответ: 152 км между катерами.