на трёх аллеях парка посадили 80 деревьев. на первой аллее посадили на 20 деревьев больше чем на второй, а на второй на 15 деревьев меньше чем на третьей. сколько деревьев посадили на каждой аллее

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 23:11
    0
    Х+20+х+х+15=80

    3 х=80-35

    3 х=45

    х=15 на второй

    15+20=35 на первой

    15+15=30 на третьей