Решите уравнения 2/5+x:2/3-1/6=-2

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 23:56
    0
    2/5+x:2/3-1/6=-2

    2/5+x*3/2-1/6=-2

    2/5+3/2x-1/6=-2

    7/30+3/2x=-2

    7+45x=-60

    45x=-60-7

    45x=-67

    x=-67/45

    x=1 целая 22/45