Вычеслите: б) 10% от 20; г) 75% от 8;

+1
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 11:26
    0
    a) Сначала проценты превратим в дроби: 10% = 0,1. Затем умножив 0,1 на 20 получится 10% от числа 20:

    20 * 0,1 = 2.

    Выяснилось что 10% от 20 делает 2

    б) Здесь делаем те самые операции:

    75% = 0,75

    8 * 0,75 = 6.

    Итак, 75% от 8 дает 6
  2. 26 декабря, 12:12
    0
    б) 10%=0,1

    20*0,1=2

    г) 75%=0,75

    8*0,75 = 6