2 задачи 1) Кофейный напиток массой 240 г содержит 15 г сахара Определите содержание сахара в напитке 2) В 40 л воды растворили 1,5 кг соли Определите концентрацию полученного раствора

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 09:00
    0
    1) 240/100=2.4; Это сколько сахара на один процент напитка; 15/2.4=6.25% сахара в напитке.

    2) концентрация - масса вещества лелённая на массу раствора и умноженная на 100%.

    (1.5*100) / 40=3.75%