Помогите решить)))

1. кофейный напиток массой 240 г. содержит 15 г. сахара. Определите концентрацию (процентное содержание) сахара в напитке.

2. решите уравнение пять двенадцатых икс плюс одна целая три десятых равно ноль целых пятьдесят три сотых плюс семь восьмых икс

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 21:46
    0
    1. Решим пропорцией ...

    240-100%

    15 г-х%

    Решение. Уравнение.

    240 х=100*15

    240 х=1500

    х=6,25

    Ответ: 6,25 %

    2. 5/12 х+1,3=0,53+7/8 х

    уравнение ужасно легкое, решить смогу, но извини, сейчас лень : D Но первую решила))