масса уксусной кислоты в пятипроцентном растворе составляет 12 грамм. определите массу раствора

и задача вторая. кофейный напиток массой 240 грамм содержит 15 грамм сахара. Определите процентное содержание сахара в напитке)

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 21:49
    0
    1)

    12 - 5%

    х - 100%

    х=12*100/5=240 грамм

    2)

    240-100%

    15 - х%

    х=15*100/240=6,25%