В три школы отправили 552 кг апельсинов, причём в одну школу отправили в 6 раз меньше апельсинов, чем во вторую, и на 136 кг меньше, чем в третью. Сколько килограммов апельсинов отправили в каждую школу? я не понимаю как найти Х и не понимаю ваши действия

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 08:48
    0
    Пусть х кг - апельсины которые отправили в 1 школу

    6x кг - во 2

    136+x кг - в 3

    x+6x+136+x=552

    8x=416

    x+52

    52 кг - отправили в 1 школу

    6*52=312 кг - отправили во 2

    136+52=188 - отправили в 3