Решите задачу:

У девочки было 150 руб. 90 она потратила на карандаши, 40 на тетрадку. Сколько денег осталось у девочки?

+3
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 11:11
    0
    1) 90+40=130 (руб.) - стоят карандаши и тетрадки

    2) 150-130=20 (руб.)

    Ответ: у девочки осталось 20 рублей
  2. 23 сентября, 11:22
    0
    1) 90+40=130 (руб) - потратила девочка на канцелярию.

    2) 150-130=20 (руб) - осталось у девочки после покупки.

    Ответ: 20 рублей.