ширина комнаты прямоугоьной формы 5 м, а длина 4 м. Сколько потребуетя лака для покрытия пола в этой комнате, если на 1 м2 расходуется 250 г лака?

+4
Ответы (2)
  1. 16 июля, 15:00
    0
    5 х4=20 (м2)

    250 х20=5000 (гр)

    Ответ: нужно будет 5000 грам лака илиже 5 кг
  2. 16 июля, 17:47
    0
    Площадь пола 4*5 = 20 кв. м.

    На покрытие пола потребуется 250*20 = 5000 гр = 5 кг лака.