Решение задачи лист картона со сторонами 819 см и 567 см надо разрезать без отходов на равные квадраты. найдите площадь большего квадрата, который можно получить из этого листа

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 23:51
    0
    1) 819*567=464373 cм2 - площадь листа

    2) НОД (819,567) = 63 - сторона квадрата

    3) 63*63=3969 см2 - площадь одного равного квадрата

    4) 464373 / 3969=117 - количество равных квадратов из листа

    1) 567*567=321489 см2 - площадь наибольшего квадрата