Решение задачи лист картона со сторонами 975 см и 675 см надо разрезать без отходов на два равные квадраты. найдите площадь большего квадрата, который можно получить из этого листа

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 03:58
    0
    975*675=658125 cm^2 площадь картона

    НОД (975 И 675) = 75 СМ сторона квадрата

    75*75=5625 см^2 площадь квадрата

    658125:5625=117 квадратов из картона

    675*675=455625 см^2 площадь наибольшего квадрата