27^4x=1/9 как это решать?

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 02:35
    0
    Решение:

    27^4x=1/9 27=3^3 1/9=1/3^2=3^-2

    (3^3) ^4x=3^-2

    3^ (3*4x) = 3^-2

    3^12x=3^-2

    12 х=-2

    х=-2 : 12

    х=-2/12=-1/6

    Ответ: х=-1/6