Решите задачу. Группа экскурсантов разместилась в 2 катерах по 16 человек в каждом и 3 лодках по 8 человек в каждой. Сколько всего было экскурсантов?

+5
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 11:11
    0
    2*16=32

    3*8=24

    32+24=56
  2. 23 апреля, 11:15
    0
    1) 16 х2=32 (э) - в 2-х катерах по 16 человек

    2) 8 х3=24 (э) - в 3-х катерах по 8 человек

    3) 24+32=56 (э) - всего на 5 катерах

    Ответ: 56 экскурсантов