Группа экскурсантов разместилась в 2 катерах по 16 человек в каждом и в 3 лодках по 8 человек в каждой. сколько всего было экскурсантов?

+5
Ответы (2)
  1. 11 марта, 23:23
    +1
    16+16=32

    8+8+8=24

    32+24=56

    Ответ: 56 экскурсантов.
  2. 12 марта, 01:05
    +1
    2 катера-? по 16 человек

    3 лодки - ? по 8 человек

    всего-? эксурсантов

    1) 2x16=32 (экскурсантов) - в двух катерах

    2) 3x8=24 (экскурсантов) - в трёх лодках

    3) 32+24=56 (экскурсантов) - всего

    Ответ: 56 эксурсантов