Длина прямоугольника 1 4/20 м, а ширина на 3/20 меньше длины. Найдите периметр прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 11:54
    0
    Решение:

    Р=2 * (а+в) - где а - длина прямоугольника; в-ширина

    а=1 4/20 (м)

    Ширина: в=1 4/20 - 3/20=24/20-3/20=21/20=1 1/20)

    Р=2 * (1 4/20+1 1/20) = 2 * (24/20+21/20) = 2*45/20=90/20=4,5 (м)

    Ответ: Р=4,5 м