Сколько различных четырехзначных чисел можно составить из цифр 1,3,5,7

+2
Ответы (2)
  1. 22 июня, 18:17
    0
    Очень много.

    1357 3157 5137 7135

    1375 3175 5173 7153

    1753 3571 5371 7351

    1537 3517 5317 7315

    1573 3715 5731 7531

    1735 3751 5713 7513

    5*4=20

    Ответ: 20 чисел.

    Возможно у меня неправильно.
  2. 22 июня, 18:50
    0
    1111

    1113

    1115

    1117

    1131

    1133

    1135

    1137

    1151

    1153

    1155

    1157

    1171

    1173

    1175

    1177

    1311

    1313

    1315

    1317

    1331

    1333

    1335

    1337

    1351

    1353

    1355

    1357

    1371

    1373

    1375

    1377

    1511

    1513

    1515

    1517

    1531

    1533

    1535

    1537

    1551

    1553

    1555

    1557

    1571

    1573

    1575

    1577

    1711

    1713

    1715

    1717

    1731

    1733

    1735

    1737

    1751

    1753

    1755

    1757

    1771

    1773

    1775

    1777

    и того с 1 можно составить 60 чисел

    всего цифр 4 значит 60 * 4 = 240

    ответ всего 240

    а если без повторяющихся цифр то всего чисел будет меньше

    итак считаем

    1357

    1375

    1537

    1573

    1735

    1753

    то есть с 1 можно составить 6 чисел а всего цифр 4 поэтому 6 * 4 = 24 ответ: 24 (не повторяющиеся числа)